-
-
2
-
39城市化的加快忘记了乡村,这次我们将焦点放在了村村通上,如何让村村通城市化,是我们本贴的议题。
-
10我个人觉得应该是机场3线
-
3我现在通过12345提建议,建议开通滕王阁地铁站到滕王阁景区接驳车,我不知道是南昌公交集团回复,还是南昌旅游集团回复
-
1江西省中西医结合医院瑶湖分院今年年底完工,建议开通定制公交线路,建议站点设置:江西省中西医结合医院瑶湖分院,瑶湖西地铁站,奥体中心地铁站西,艾溪湖大桥东,公交高新停车场,8点到18点,五元一票制,30分钟一班车。
-
9我本来是不愿意投诉公交车的,今天太生气了,我在站台等215路,215路到站不停,南钢招待所站,气死我了,江铃晶马纯电动车,气死我了
-
3
-
5我2004年第一次来南昌,当时在老福山桥下看到3路、4路,和一辆报废CJ6921当调度车,八一桥下见过一辆报废SK561当调度车,不记得在什么地方还见过8路的前置10米CJ,当时好像还有游1路用的后置方头SK6105HP哪位大神知道当时的3路、4路、8路、游1是从哪里到哪里的?
-
10240301 何以解忧唯有宁德…!
-
462好久没上YY贴了,也是开年力作吧!预计在35条左右,配合农巴帖子使用更贴心哦!
-
42
-
24为优化线网提升出行效率,方便市民乘车出行,自2024年3月23日起,南昌多条线路优化调整,请广大市民注意并互相转告! 优化调整884路集并858路 1、原线路走向:奥体中心地铁站西—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万;2、调整后线路走向:现代学院—紫阳大道—创新大道—艾溪湖三路—创新三路—艾溪湖四路—创新大道—瑶湖西五路—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万; 3、线路走向图: 4、停靠
-
3走向改为红谷配套中心-绿茵路-红谷中大道-庐山南大道。 方便去铜锣湾逛街的,以及可以直接换乘地铁一号线和二号线。
-
91原定2月19日线路优化调整因设施问题改为3月1日进行调整,其中: 1、“调整708路至江西农大始发”更改为“调整708路至江西农大始发并更名269路”; 2、“调整高铁巴士4线至经开区管委会,并更名番号为269路,原269路停开”改为“高铁巴士4线优化走海棠北路”; 3、214路暂不调整;新增”恢复877路并调整至南昌西站始发、优化调整221路走灌婴路、优化调整872路集并878路”。 高铁巴士4线优化走海棠北路 1、原线路走向:南昌西站—西站大街—龙虎山大
-
8
-
39
-
2我学校大门口就有S开头的公交线路,也忘记是几路了,也没有相应的车站停靠,也不晓得是家长包车还是公交集团包车
-
3
-
6为方便市民前往机场,建议南昌公交运输集团开通南昌南站到机场公交专线,建议站点设置南昌南站,八一乡桥头,朱桥东路口,何家坊,然后上快速路去机场。
-
802月1日起,南昌公交运输集团将对31条公交线路进行优化,包括新辟2条线路,优化调整13条线路、集并8条线路、停驶8条线路。 此次属于线网优化调整第三阶段,主要解决外围片区公交重复布设的问题。 本次优化分三批实施↓↓ 第一批2月1日,新辟117路长班,优化调整181路、103路、508路、178路、245路,集并102路、152路、129路; 第二批2月19日,优化调整726路、266路、255路、708路、高铁巴士4线(更名269路),集并35路、517路、520路、32路,停开原269路; 第
-
7我昨天坐高铁4号线回家急急急忙忙东西落在车上然后就和朋友吃饭去了回家才发现落了东西在车上
-
3还有就是这条线有站牌吗?打算以后有空坐坐看
-
14走高架-山姆-万象城-秋水-红谷滩万达广场-红配。 配车大巴,速度不会慢。 但是为何开不起来啊?
-
6240201 恭喜休息破十...!
-
18
-
17
-
6我问一下吧友们,话说原来88路是几年几月几号开通的?最早是什么线路?最早的名字是什么?
-
6为何不能开定制七座以下全顺,然后票价差不多30元。 这样子可以方便那些地方的人到家。
-
121第一批2月1日,新辟117路长班,优化调整181路、103路、508路、178路、245路,集并102路、152路、129路; 2第二批2月19日,优化调整726路、266路、255路、708路、高铁巴士4线(更名269路),集并35路、517路、520路、32路,停开原269路; 3第三批3月1日,新辟定制线路,优化调整17路、258路、214路,集并816路,停开551路、261路、256路、843路、156路、157路、880路。
-
11比如艾溪湖隧道,两头距离太远,又不能骑电动车,公交收班也早,什么时候能开呢?
-
4867夜班车太少了,我20:35从航空城天祥大道口一直等到21:30才等到,1小时一趟吗
-
14
-
8准备来南昌玩 请问掌上公交app里标的无障碍车辆准吗?是没标就不是无障碍吗?以及司机对轮椅友好吗 谢谢!
-
1
-
28包括常规线K210和K252、高铁线和五元一票的7字头快线 【K210】对外改为210长,线路调整为泰和南昌院子-火车站,除了不停理工学院停老屋山、龙隐山庄、泰和南昌院子这三站之外其他都和210一样;如线路不做调整则改为710 【K252】541调整为红谷配套-西河-万创科技园,整合252,K252改为新252(参照204/872);如线路不做调整则K252改为752 高铁1(611)和高铁9(619)已经够快,高铁10(620)才开线没多久,不在讨论范围内 【136快(615)】无需调整,但可改为16
-
7
-
17
-
9
-
21
-
4
-
19
-
6针对红眼高铁的接驳。 开行: 1.708夜班车,公交昌北停车场-南昌西站,前半段和232重合。开收班时间:在地铁末班车后开行并通宵。 2.707夜班车,莲武路停车场-南昌西站,走澄碧湖边上过,并且走汇仁大道至昌南新城片区,然后走生米大桥,走国体中心。 3.高铁1路,走原走向并通宵。 4.高铁2路,走国体中心后过生米大桥并走沿江快速路至民德路,象山北路,孺子路,返程走中山路,然后走八一大道,阳明东路,国威路,上海北路,青山湖大道,民丰
-
5240101 2024年第一天…!
-
5